народная медицина

История основана на реальных событиях или придуманная с нуля, решать вам
Главное, что каждому участнику предоставляется свобода мысли, пишите историю, так как вам нравиться.
В Counter-Strike: Social Club открыта регистрация серверов...
Открыта регистрация серверов в системе GSB (Game Server Browser)
Clicking moves right
Pro-Stories™ - это проект, представляющий собою сборник придуманных историй, на основе Игр, связанных с автомобильной тематикой и не только. Идея была придумана в 2010 году, командой RUSSIAN DIFFERENT MOD TEAM™, и начиная с 2010 по 2012, идея модернизировалась, сайт собрал большое количество историй, и позже было принято решение, перенести идею историй на абсолютно новый сайт, который был постороен, и адаптирован для удобства написания историй и их чтений.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Разные Истории » Ваши истории (Место действий Россия и другие страны СНГ) » История 29-ой Волги (Покупка, эксплуатация, доработка Горьковского седана)
История 29-ой Волги
Mr-MatlockДата: Пятница, 27.09.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Награды: 6
Статус: Offline
Ну чтоже, пожалуй, начну. Давно не писал истории. Не судите строго.

Привет, меня зовут Андрей, мне 21, я учусь и работаю. Недавно сдал на права, и решил купить себе автомобиль.

В семье у нас нету, своей машины, хотя:

Это трейлер моего Отца, он у меня дальнобойщик. На этой машине на дачу особо не наездишься. А личной машины у него просто нету. Отец часто уходит в рейс, так что ему хватает этой Скании.

Когда я ему сказал, что хочу купить машину, он конечно удивился , но поддержал меня.

Машин я смотрел много. Но большее предпочтение я отдавал Волгам, ещё с детства была мечта купить себе чёрную 3102 или белую 31029 или 3110, и я принялся искать Волжанки. В интернете было много интересных объявлений, ну например:

Но больше всего понравилась вот эта:

Мне показалась интересная задумка завершить этот проект, сделать Внешность и салон как на 3110, а заднюю часть оставить родную от 31029.

Мне повезло, продавец этой самой Волги согласился о встрече прямо сегодня. Мой тец как раз сегодня дома, поможет мне с выбором.

И вечером мы поехали смотреть ту самую машину. Хозяин авто уже ждал нас у Волги:

Он сказал нам про машинку следующее: 1996 год производства, пробег 95 000, он второй владелец, до этого была у деда, гаражное хранение, морду поставили от 3110, и частично заменены детали салона на тот же самый 3110...

Из недостатков, мятый передний бампер:

И отсутствие заднего бампера и крышки бензобака:

Хозяин предложил нам проехаться не много на этой Волге:

Машинка мне понравилась, всё работало чётко. Отец тоже сказал, что машина хорошая, надо брать:

И ещё в объявлении цена автомобиля была 60 000 рублей, Отец поторговался, и мужик согласился продать нам её за 55 000 рублей

Завтра поедем в ГАИ, хозяин снимет её с учёта, заключим договор купли-продажи, а позже зарегистрирую её на себя. Всем удачи. О новых событиях я напишу.

Antel-STДата: Пятница, 27.09.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Товарищ Полковник
Награды: 7
Mr-Matlock, Хорошая история ok , продолжай, будет интересно узнать продолжение этой истории.

Mr-MatlockДата: Среда, 02.10.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Поехали мы в ГАИ и хозяин, как и обещал, снял машину с учёта, получили транзиты и составили договор купли-продажи, и я стал обладателем автомобиля ГАЗ 31029

Единственное НО, на учёт в ГАИ Волгу я пока не поставил. Так как я сам из другого Подмосковного города и решил, что лучше поставить на учёт в своём ГАИ по месту жительства. Да и ещё, мой дядя, пообещал помочь с номерами, чтобы цифры на номере были 029, буквы для меня не так важны.

Поставил я значит Волгу около дома, долго не мог прийти в себя от мысли, что она теперь моя

Ближе к вечеру подъехал мой друг Кирюха на своём ИЖаке 2126

Он работает в магазине автозапчастей и подогнал мне белые повторители и крышку бензобака, мы их сразу и поставили

Волжанка выглядела чётко

На ближайшие будущие у меня вот какие планы:

1. Установить Передний Бампер от ГАЗ 3110
2. Установить Задний родной бампер от 31029
3. Установить Белые повторители
4. Установка торпеды от 3110 более поздней версии (не путайте с 31105)
5. Установка кресел от иномарки
6. Установка Зеркал от 31105
7. Установка дисков от Волги 31105
8. Возможно и тонировка
9. И д.р.

Ремонт будет осуществляется по мере поступления средств.

На сегодня всё. Всем удачи.

Добавлено (02.10.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Через 2 дня с моей Волгой произошла неприятная история. Поставил значит я машину подокна? на “своё” новое место? так вот выхожу я из дома и вижу

Я был в бешенстве, ну кому нафиг нужны противотуманки с 3110, они то стоят в магазине копейки. Нет, блин кому-то было нужно их снять. И ещё проткнули шину заднюю

Теперь нужно было задуматься о гараже или стоянке, к сожалению возле дома гаражи сломали, а на паркинг у меня просто денег не хватит. Но тут я вспомнил про своего одноклассника Сашку, он вроде работает в автомастерской, не знаю может поможет.

Сашок, к сожалению ничего не смог предложить на счёт гаражей, но зато разрешил ставить машину на территории мастерской, я согласился, мне как раз до дома недалеко идти. Плюс я могу потихоньку заниматься, вечерами после работы или учёбы.

И вот после трудного рабочего дня я решил поделать машину, но понял что сил нету и пойду домой. Сашка предложил свою помощь, в ремонте. Я ответил что ничего не нужно, я сделаю сам. Тогда он пообещал выпрямить бампер и может немного затонировать передние фонари.

Я согласился, и очень зря, на следующее утро я просто пришёл в ужас, от того что он сделал.
Он снял бампер и затонировал передние фонари жёлтой плёнкой, это был ужас

Ну бампер ладно, его менять нужно, но фары зачем тонировать жёлтой плёнкой?! Я думал, он их сделает чуточку темнее, и внутри самой фары сделает черную основу, но о жёлтом цвете речи не было!!!

Короче, я поругался с Сашком. Странный он какой-то навязывает мне свои идеи как нужно делать машину. Я хочу сделать свой проект, для себя, и не хочу, чтоб за меня клеили плёнки и бампера снимали со словами: “это сейчас круто”. Сейчас много чего круто, но машину я хочу сделать для себя.

Я снял эту ужасную плёнку, не идёт она Волге

Кстати пришлось перегнать тачку снова во двор. Ну да ладно

Теперь ищу гараж, ну или стоянку в пределах 3 000 рублей в месяц .

artyomДата: Четверг, 03.10.2013, 07:29 | Сообщение # 4
Мыслитель
Награды: 1
Поздравляю с появлением первой истории)))... история довольно интересная получается)))

Mr-MatlockДата: Пятница, 04.10.2013, 13:11 | Сообщение # 5
artyom, спасибо, старался=)

Добавлено (04.10.2013, 13:11)
Прошла неделя с момент покупки Волги 31029. И я по-прежнему очень доволен своим выбором, езжу на ней и на работу и в институт, пока без происшествий.

Вот только есть одна деталь, которая напрягает меня - это отсутствие музыки в автомобиле. Видать бывшие владельцы предпочитали ездить в тиши, хотя нет, на волге в тиши не поездишь, обязательно наслушаешься оглушительного звука двигателя. И когда едешь, начинаешь, прислушаешься к посторонним шумам, и это и мне это не нравиться, конкретно. Вот и решил поставить себе мафон.

Около работы забежал в магазин электроники и купил себе передние колонки (13 см) Alpine SXE-13C2. А Магнитолу мне обещал отдать Кирюха, он на свою Оду поставил новую Соню, а alpine CDA-9887, уже как год лежит пылиться, дожидается, чтобы я её в Волгу поставил.

Вечером пришёл Кирюха, с мафоном. И ещё я заказал у него штатную антенну для Волжанны и провода. Он всё принёс, ещё за чем-то притащил насадку на глушак, а да ладно тож прикрутим, и начали ставить эти ништяки

Пока что поставил бюджетный вариант, будут деньги поставлю систему посерьёзнее

Вечером на Авито.ру нашёл ГАЗовские дискари (195\60\15) с резиной и в сборе вмесите с колпачками в комплекте, за 7000руб. и решил купить, позвонил и договорился на завтра. Зарплата на карточку пришла, так что гуляем

На следующие утро мы вместе с Кирюхой сгоняли и купили эти дискари. Состояние у них отличное, пацнчик так и не поставил их на свою волгу

И ещё решили заехать на местный разбор отечественных автомобилей

Там разбирали старую Волгу 24

Сначала я думал что-нибудь скрутить и купить, но уж больно она оказалась вся прогнившей, да и салон весь грязный

Купил себе бампер в отличном состоянии и с противотуманками. И сразу же решили, прям там установить диски и передний бампер. И тачка сразу преобразилась.

Осталось купить задний бампер и начать менять интерьер салона.

Вечером поставил тачку под окнами. Вот тока, жаль место моё заняли

А так всё отлично, я доволен своей Волгой

Antel-STДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:53 | Сообщение # 6
Товарищ Полковник
Mr-Matlock, Классно получается, я так понимаю, что в Волге установлены тока передние динамики ?

Mr-MatlockДата: Среда, 09.10.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Antel-ST, да только впереди, а задние колонки установлю чуть позже, когда буду салон менять.

Добавлено (09.10.2013, 12:08)
Всем Доброго дня !

За прошедшие пару дней, у меня много мелких новостей.
Нашёл объявление, о сдаче в аренду гаража, не далеко от моего дома. Позвонил, договорился, хозяин обещал показать гараж на днях. Цена меня тоже устроила 2500 в месяц.

А пока что машинка стоит во дворе на своём месте.

И ещё наткнулся на продажу заднего б\у бампера , от 31029. Долго думал покупать или нет, потом всё же решил, что лучше купить и поставить.

Так и сделал, С бампером тачка выглядит куда лучше. Потихоньку воплощается моя задумка.

Заехав на днях, к Кируюхе в магазин, я купил шильдик от Волговской 10-ки. И поставил его на заднюю крышку багажника, вместо отсутствующего заднего заводского шильдика.

На последок, пару фоток.

Добавлено (09.10.2013, 17:30)
Сегодня вечером заехал Кирюха. Во общем, на днях будем продавать его ИЖак 2126

Antel-STДата: Четверг, 10.10.2013, 23:51 | Сообщение # 8
Товарищ Полковник
Mr-Matlock, шильдик вписался, почём будите продовать ИЖак ?

Mr-MatlockДата: Пятница, 11.10.2013, 12:14 | Сообщение # 9
Добрый день, за пару дней, случилось много разных новостей.

Ну, во-первых мы продали ИЖ 2126 Кирилла

Если кому интересно, вот такие характеристики у ИЖака:
Двигатель: карбюраторный 1.6 (73 л.с)
Пробег 108 000 км
Год выпуска: 2003
Состояние хорошее (есть на машине пару потёртостей). Цена 58 000 рублей. Продали её пареньку под проект, за 54 000 рублей. Последние фото ИЖака.

На следующий день, с утра пришлось отпроситься с работы и поехать, ставить машину на учёт, ибо тормозят сотрудники Гаи на каждом посту, надоело, да дядька что-то не звонит, так что решил я получать номера, как все нормальные люди в порядке очереди.

ГАИ открывается в 8:00, и уже в 10:15, я получил номера, на свою машину, серии 190, а не 50. Но ГАИшники говорят, что серия 190 уже заканчивается, пару дней, и будут снова выдавать 50.

После регистрации поехал на работу, по пути сфоткал машинку.

Вечером, позвонил человек, который согласился сдавать мне гараж и предложил встретиться сегодня вечером.

Позже мы встретились, со мной поехал Кирюха . Гараж мне понравился , есть свет, от дома не далеко, да и цена приемлемая, так что мы совершили сделку.

Поставил Волгу в гараж, теперь на душе спокойно за Волгу.

Теперь активно читаю туторы, по замене торпеды, думаю поставить от Волговской 10-ки, сидения поменяю позже главное, что есть гараж.

Да, чуть не забыл, я поменял повторители на белые, мне очень нравятся.

Сегодня утром, Кириллу позвонили из автосалона, и мы поехали забирать его, новенький Рено Сандеро.

Обошлась машинка, моему другу в 450 000 рублей.

Кирилл доволен, отличное чувство ,ощущения нового, что у тебя новый автомобиль.

На сегодня всё. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Mr-Matlock - Пятница, 11.10.2013, 12:49

Antel-STДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:46 | Сообщение # 10
Товарищ Полковник
Mr-Matlock, Да с салон придётся повозиться, но за то будет чётко выглядеть, а какой думаешь поставить ?

1)Полностью чёрный

2)Чёрно-серый

3) Чёрный с вставками под дерево

4) Евро Торпеда от 31105

Форум » Разные Истории » Ваши истории (Место действий Россия и другие страны СНГ) » История 29-ой Волги (Покупка, эксплуатация, доработка Горьковского седана)
Страница 1 из 212»
Поиск: